МБОУ "Средняя школа № 9" - Стипендии и иные виды материальной поддержки

Главная | Регистрация | Вход | RSS | Воскресенье, 09.05.2021, 08:13 Уважаемые родители! Администрация МБОУ "Средняя школа № 9" просит Вас внимательно ознакомиться с графиком работы учреждения в 2020-2021 учебном году в разделе меню Образовательный процесс! Приветствую Вас Гость

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В образовательной организации стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются.

В образовательной организации общежитие (интернат), в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.

МБОУ "Средняя школа № 9" выпускников 9, 11-х классов не трудоустраивает.

Организация предоставления бесплатного питания

Постановление Правительства Камчатского края от 18 апреля 2014 г. N 183-п "Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае" (с последними изменениями)

Постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 09.12.2020г. № 2271 "О денежных нормах обеспечения бесплатным питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Петропавловск-Камчатского городского округа на 2021 год"

Памятка об организации предоставления бесплатного питания обучающимся образовательных организаций

Дошкольное образование

Платные услуги оказываются только за присмотр и уход на основании нижеперечисленных документов воспитанникам дошкольной группы.

Положение о порядке установления, поступления и расходования платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми (дошкольное образование)

Постановления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми" (дошкольное образование)

Постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.12.2020г. № 2444 "О внесении изменения в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 23.12.2016 № 2659 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность»

Образец договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) (дошкольное образование)

На основании Постановления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа № 2674 от 21.12.2018 г. «О внесении изменения, в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 23.12.2016 №2659 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа, осуществляющую образовательную деятельность», установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми 220 рублей 41 копейка за один день посещения.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Родителей, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на льготу от установленного размера родительской платы. Для оформления льготной родительской платы за присмотр и уход за детьми необходимо предоставить документы, подтверждающие право родителей на получение льготы (удостоверение многодетной семьи, свидетельства о рождении всех детей).

Согласно ст. 65 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации», все родители имеют право на получение компенсации части родительской платы.

Размер федеральной компенсации части платы за содержание детей в ОУ:

• на первого ребенка 20%.

• на второго ребенка 50%.

• на третьего и последующих детей 70%.

Для оформления обращаться в приемную МБОУ «Средняя школа № 9», телефон 27-61-60.

Документы, необходимые для оформления федеральной компенсации части платы за содержание детей в ОУ (компенсация начисляется с момента подачи документов):

1. Копия паспорта получателя компенсации – одного из родителей или законных представителей (2, 3 страницы), копия СНИЛС.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка, который посещает ОУ, копия СНИЛС.

3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех детей, не достигших 18 лет.

4. При смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ.

5. Копия сберегательной книжки или копия счета пластиковой карты (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк).

В случае смены Ф.И.О. расчётного счёта документы необходимо предоставить в Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в отдел по предоставлению социальных услуг, расположенный по адресу: ул. Ленинградская, 72 в каб. № 8 (остановка КП в доме где магазин «Часы», крайний подъезд, 2 этаж)

Приём граждан с 15 по 27 число каждого месяца

Режим работы:

Пн. — Чт. 9:00-17:00 перерыв с 13:00-14:00

Пятница 9:00-15:00 перерыв с 13:00-14:00

Тел.: 303-100 добавочный (1788) и (1787)

При переходе в другой детский сад (в том числе на время ремонта ОУ), смене фамилии, банковского счета – необходимо заново подать документы.

Сведения о поступлении в учебные заведения (трудоустройстве) выпускников

Наименование/год окончания

2013г.

2014г.

2015г.

2016г. 2017г. 2018г. 2019г. 2020г.

Количество выпускников 11 классов

Из них поступивших в ВУЗы