ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА МБОУ "Средняя школа № 9" - О.Е. Савельева
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.09.2018, 10:04

Уважаемые родители, дорогие ребята! Торжественная линейка посвященная Дню знаний состоится 01 сентября 2018 года в 10 ч.00 мин. по адресу ул. Пограничная, 103! Приветствую Вас Гость

О.Е. Савельева

Учитель – не профессия, а образ жизни, сообразно которому он и живет, спеша изо дня в день на уроки. Иначе это назвать нельзя, ведь мысли учителя постоянно о школе: днем, вечером, во время каникул и отпуска. Каждый мой день – это очередной шаг к высокому званию «УЧИТЕЛЬ».

Умение заинтересовать математикой– дело не простое. Много зависит от того, как поставить вопрос, и от того, как вовлечь всех учащихся в обсуждение решения задачи. Активность учащихся, успех урока зависит от методических приемов, которые выбирает учитель. Как сформировать интерес к предмету? Как выработать у ученика стремление к творчеству? Конечно же, через самостоятельность и активность, через поисковую деятельность на уроке и дома, создание проблемных ситуаций, разнообразие методов обучения.

Как учитель-предметник стараюсь не «преподнести», «объяснить» и «показать» учащимся, а организовать совместный поиск решения возникшей перед ними задач.

На своих уроках я применяю элементы современных образовательных технологий: здоровьесберегающие технологии, личностно-ориентированный подход, игровые технологии, технологии уровневых дифференциаций, интерактивные технологии.

Ведущая линия действий: попробуй сам – предложи ученикам – поделись с коллегами – найди единомышленников – объедини усилия. Провожу работу по распространению опыта в области повышения качества образования и воспитания обучающихся. Являюсь соавтором сборника «Современные образовательные технологии деятельностного типа: теория и практика» (2013г.), представленный в сборнике теоретический и практический материал нацелен на формирование универсальных учебных действий, определяющих способность личности к познанию, освоению и преобразованию окружающего мира. В работе предметной секции муниципального методического объединения учителей математики выступала с презентациями «Новая технология учебных достижений учащихся»; «Формирование у учащихся математической компетентности», «Возможности применения информационных и электронных ресурсов в преподавании физико-математического цикла» (2014 г.), участвовала в создании методического пособия «Современные технологии оценивания учебных достижений обучающихся» (2015г). В 2016 году представляла его на IV педагогическом марафоне «Новой школе - новое качество». Данный опыт работы может быть полезен педагогам для использования в профессиональной деятельности, способствующей формированию компетентности обучающихся в любой предметной области познания.

Савельева Ольга Евгеньевна

22.11.1964 г.

Занимаемая должность

Заместитель директора по ВР, учитель математики

Сведения об образовании, категория

высшее, Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова, 1991 г, первая категория

Квалификация по диплому

Математик, преподаватель математики и информатики

Стаж работы в занимаемой должности,

в том числе в данном учреждении

25

Наличие личного сайта

Непрерывность образования учителя

1) КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», с 13.01.2014г. по 18.01.2014г., «Управление качеством воспитательного процесса в ОУ в условиях внедрения ФГОС ОО», 36 часов.

2) КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», с 24.02.2014г. по 28.03.2014г., «ФГОС ОО: содержание, механизмы реализации», 72 часа.

3) КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», с 25.11.2015г. по 23.12.2015г., «ЕГЭ: содержание алгебраической и геометрической подготовки выпускников», 24 часа.

4) КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», с 03.03.2016г. по 19.04.2016г., «Профессиональная компетентность эксперта ГИА по математике», 24 часа.

5) ООО Учебный центр «Профессионал», с 28.12.2016г. по 25.01.2017г., «Табличный процессор MS Excel в профессиональной деятельности учителя математики», 108 часа.

6) КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», с 08.02.2017г. по 22.03.2017г., «Современные технологии преподавания математики в условиях внедрения ФГОС ОО», 24 часа.

7) КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», с 20.03.2017г. по 31.03.2017г., «Основы менеджмента образования», 72 часа.

8) КГАУ ДПО «Камчатский ИРО», с 05.04.2017г. по 05.05.2017г., «Деятельность ПМПк в современных условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ», 24 часа.

Уровень ОО

Краевой уровень

1

Наличие благодарностей, грамот, поощрений, положительных отзывов, в том числе от общественных организаций, за успехи в профессиональной деятельности