ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА МБОУ "Средняя школа № 9" - Л.А. Задорина
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.07.2018, 13:54

Уважаемые родители! С 01 февраля 2018 года начинается приём заявлений родителей/законных представителей, чьи дети зарегистрированы на территории, закреплённой за МБОУ "Средняя школа № 9". Приветствую Вас Гость

Л.А. Задорина

Задорина Любовь Анатольевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории. В 2008 году закончила Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Главной задачей моей педагогической деятельности является развитие личности ребёнка. Становление личности обучающихся прежде всего происходит на уроке. Для этого я активизирую познавательную деятельность ребят и повышаю интерес к учению на каждом этапе урока через индивидуальную, групповую работу, дифференцированный подход; игру, создание ситуации успеха, самостоятельную работу. В результате ученик работает на уроке с интересом, и даже трудные задания становятся посильными для него. Помогаю каждому ученику самоутвердиться, искать и находить собственные пути получения ответа.

Постоянный анализ достижений обучающихся – обязательное условие моей работы. Смысл диагностирования вижу в том, чтобы получать по возможности реальную и наглядную картину развития ребёнка, его способности наблюдать, анализировать, сравнивать, классифицировать. Для самоанализа работы ребенка обязательно на уроке используется момент рефлексии. Дети самостоятельно могут оценить свои успехи и достижения.

Вовлекаю детей в общешкольную работу с первого класса. Уже в этом возрасте они получают результат своей деятельности и стимул для дальнейшей работы. А главное они становятся уверенными в себе и не боятся двигаться дальше.

Я стремлюсь строить обучение так, что бы успеха добился каждый в меру способностей и возможностей. Даю шанс самым неуверенным обучающимся. На наших занятиях воплощаются в жизнь и постоянно совершенствуются интенсивные методы нового образования: самостоятельное строительство знаний путем творческого поиска решений и открытий.

Имею публикации на всероссийском образовательном портале «Просвещение», в электроном журнале «Мастер-Педагог», в центре дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики», ФГОС: Начальное общее образование, сборник материалов из опыта работы учителей начальных классов г. Петропавловска-Камчатского. Принимала участие во Всероссийской педагогической и научно-практической конференции.

Член жюри: муниципального конкурса «Лучший кабинет-2017», интеллектуальной игры «Самый умный», олимпиады для младших школьников по окружающему миру.

Победитель Регионального дистанционного конкурса конспектов «Люби и знай свой край», участник Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в современном образовании», победитель Всероссийской олимпиады «Подари знание», лауреат олимпиады «Педагогическое мастерство», победитель Всероссийского конкурса «Рабочая программа как инструмент реализации требований ФГОС».

За добросовестный труд, ответственное отношение к своим должностным обязанностям награждена Почетной Грамотой Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа 2014г., благодарностью Заместителя Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа 2013г., благодарственными письмами Всероссийская политической партии «Единая Россия» и Общественная Молодежная организация «Гордость» 2017г. Так же благодарственными письмами и грамотами за участие в различных конкурсах муниципального, регионального, Всероссийского и международного значения.

Изучение словарных слов в занимательной форме

Роль книги и чтения в жизни наших детей

Технологическая карта по литературному чтению

Формирование навыка чтения в процессе обучения основным наукам

Трудности адаптации

Трудности адаптации первоклассника в школе (приложение)

Собрание. Отметка и оценка.

Внеклассное мероприятие «Самой дорогой и самой нежной»