МБОУ "Средняя школа № 9" - Доступная среда

Главная | Регистрация | Вход | RSS | Воскресенье, 09.05.2021, 08:26 Уважаемые родители! Администрация МБОУ "Средняя школа № 9" просит Вас внимательно ознакомиться с графиком работы учреждения в 2020-2021 учебном году в разделе меню Образовательный процесс! Приветствую Вас Гость

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В данном разделе мы будем размещать информацию, которая касается обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Письмо Управления образования администрации ПКГО о реализации адаптированных основных образовательных программ начального общего образования.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015г. № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Более подробно об инклюзивном образовании в нашем городе и крае Вы сможете ознакомиться на странице инклюзивное образование сайта Минобрнауки Камчатского края.

Паспорт доступности по ул. Гастелло, 7

Паспорт доступности по ул. Пограничная, 103

ИНСТРУМЕНТЫ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ

Специально оборудованные и приспособленные учебные кабинеты (группы), объекты для проведения практических занятий (спортзал, музыкальный зал, выделенные места в группе), библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении отсутствуют.

Вход в школу не оборудован необходимыми специальными средствами (адаптированные лифты, поручни, пандусы, подъемные платформы (аппарели) для обеспечения доступа в здание для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специально организованные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении отсутствуют.

Специально организованные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении отсутствуют.

В учреждении отсутствуют информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети специально приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В учреждении отсутствуют электронно-образовательные ресурсы специально приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. К обычным электронно-образовательным ресурсам, доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

В учреждении отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В образовательной организации общежитие, интернатв том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

_____________________________________________________________

АООП - адаптированная основная образовательная программа.

ОВЗ - ограниченные возможности здоровья.

НОО - начальное общее образование.

ФГОС - федеральный государственный образовательный стандарт.

Спутник/Аналитика

МБОУ "Средняя школа № 9" © 2021